Iniciar sesión registrar

Producto Datos

12 Colores de LC/APC-G657A1-1.2 m-0,9 mm-PVC / de la Coleta de la Fibra Óptica 0
12 Colores de LC/APC-G657A1-1.2 m-0,9 mm-PVC / de la Coleta de la Fibra Óptica 1

12 Colores de LC/APC-G657A1-1.2 m-0,9 mm-PVC / de la Coleta de la Fibra Óptica

$229.69

Etiquetas: la coleta de la fibra, coleta de la fibra óptica, coleta óptica, Hoteles de la coleta de la fibra, De alta Calidad de fibra óptica flexible, China coleta óptica de Proveedores.

Cantidad

SKU: c996

1 Descripción

Parche de fibra óptica del cordón y de la coleta se puede conectar con diferentes tipos de conectores tales como ST, FC, SC, LC o MU . Con la alta calidad de la virola de cerámica, tiene buenas conformidad y de la Pérdida de Inserción baja. Y es ampliamente utilizado en las Redes de Telecomunicaciones, Transmisión de Datos, Equipos de Prueba y la LAN de CATV etc.

2 Característica

Baja pérdida de inserción y la pérdida de reflexión trasera

Buena intercambiabilidad

Buena Durabilidad

Alta estabilidad de la temperatura.

De Calidad Superior Estándar PC/UPC/APC Pulido

Estándar: IEC Grado B

3 Rendimiento Óptico Elemento de PC, UPC, APC Pruebas de longitud de Onda (nm ) 1310 nm&1550nm Pérdida de Inserción Max (dB) 0.25 Pérdida de Retorno (dB) 50 55 60

3D Especificaciones: Item UPC APC Φ0.125mm Φ0.25mm Φ0.125mm Φ0.De 25 mm de Radio de Curvatura(mm) 7~25 10~25 5~12 Apex Offset(um) ≤50 longitud de la Fibra(nm) -0.5 Pulido Ángulo(°) 8±0.3

4 Aplicaciones:

---De fibra Óptica, sistema de comunicaciones;

---De fibra Óptica, las redes de acceso;

---CATV

---De fibra Óptica de comunicación de datos

---De Fibra Óptica De La Prueba De Equipos


  • Tamaño Del Paquete: 12cm x 12cm x 5cm (4.72in x 4.72in x 1.97in)
  • Tipo De Unidad: Pack
  • Peso Del Paquete: 0.1kg (0.22lb.)

  • Tipo de conector: LC/DE APC
  • De Fibra Óptica Tipo: De Modo individual (9/125) G657A1
  • Embalaje: 12Colors por gran bolsa de polietileno
  • Número De Modelo: P02-004
  • Elemento De Longitud: 1m
  • TAMAÑO DEL CABLE: 0,9 mm
  • Material De Amortiguamiento: PVC
  • longitud: 1.2m
  • Nombre De La Marca: CICVCHC
  • Conector: LC/DE APC
  • Buffer De Color: 12 colores